Le plus grand tournoi de combat MMA de BE de tous les temps – FINALES DU QUART: Résultats de la fin de la semaine


Lors de notre dernier affrontement qui a été comptabilisé ce soir, vendredi 8 mai, la tête de série n ° 1 du coin rouge, Robbie Lawler contre Rory MacDonald 2, anéanti la tête de série # 3, Jose Aldo contre Chad Mendes 2, par un score de 25 -7. Lawler contre MacDonald 2 est le premier combat à faire partie des quatre derniers de notre série de tournois BADDEST BE pour découvrir quel est le plus grand combat MMA de tous les temps – celui à regarder avant la fin du monde. Ils affronteront le prochain vainqueur de # 2 Robbie Lawler contre Carlos Condit et # 5 Cub Swanson contre Doo ho Choi.

Nous reviendrons dans le coin bleu pour notre premier combat la semaine prochaine, à partir de dimanche soir (10 mai) à 22h00 CST, et mettrons en vedette Dan Henderson # 1 contre Shogun Rua 1 dans un scrap avec le # 5 Wanderlei Silva vs. Rampage Jackson 2. Nous vous verrons alors! Passez un bon week-end et en toute sécurité; voici un aperçu des résultats à ce jour:

Phase d'ouverture des 32:

Bout 1:
1 Lawler contre MacDonald 2 – 50
CONTRE.
8 Rodriguez contre Zombie – 3

Bout 2:
1 Henderson contre Shogun – 30
CONTRE.
8 Shogun contre Little Nog 1 – 1

Bout 3:
2 Adesanya contre Gastelum – 19
CONTRE.
7 Dillashaw contre Cruz – 19
Bout de départage:
2 Adesanya contre Gastelum – 31
CONTRE.
7 Dillashaw contre Cruz – 25

Bout 4:
2 Edgar contre Maynard 2-23
CONTRE.
7 Costa contre Romero – 12

Bout 5:
3 Aldo contre Mendes – 21
CONTRE.
6 Edgar contre Maynard 3-7

Bout 6:
3 Jones contre Gustafsson 1 – 20
CONTRE.
6 Nick Diaz contre Gomi – 19

Bout 7:
4 Poirier contre Zombie – 15
CONTRE.
5 Alvarez contre Gaethje – 17

Bout 8:
4 Fedor contre Cro Cop – 9
CONTRE.
5 Wanderlei Silva contre Rampage – 20

Bout 9:
1 Weili contre Joanna – 28
CONTRE.
8 Henderson contre Pettis – 22

Bout 10:
1 Frye contre Takayama – 25
CONTRE.
8 Lesnar contre Carwin – 7

Bout 11:
2 Lawler contre Condit – 29
CONTRE.
7 Alvarez contre Chandler – 6

Bout 12:
2 Chasse contre Silva – 21
CONTRE.
7 Sakuraba contre Gracie – 16

Bout 13:
3 Gaethje contre Johnson – 21
CONTRE.
6 Emelianenko contre Randleman – 18

Bout 14:
3 Poirier contre Gaethje – 11
CONTRE.
6 Whittaker contre Romero 2-11
Bout de départage:
3 Poirier contre Gaethje – 21
CONTRE.
6 Whittaker contre Romero 2-26

Bout 15:
4 Silva contre Stann – 16
CONTRE.
5 Swanson contre Choi – 18

Bout 16:
4 Griffin contre Bonnar – 22
CONTRE.
5 Kongo contre Barry – 17

Sweet Sixteen:

Bout 1:
1 Lawler contre MacDonald 2 – 32
CONTRE.
2 Adesanya contre Gastelum – 6

Bout 2:
1 Henderson contre Shogun 1-21
CONTRE.
2 Edgar contre Maynard 2 – 7

Bout 3:
3 Aldo contre Mendes 2 – 22
CONTRE.
5 Alvarez contre Gaethje – 13

Bout 4:
3 Jones vs Gustafsson 1-23
CONTRE.
5 Silva contre Rampage – 11

Bout 5:
1 Weili contre Joanna – 20
CONTRE.
2 Lawler contre Condit – 21

Bout 6:
1 Frye contre Takayama – 7
CONTRE.
2 Hunt vs Bigfoot 1-19

Bout 7:
3 Gaethje contre Johnson – 16
CONTRE.
5 Swanson contre Choi – 16
Bout de départage:
3 Gaethje contre Johnson – 16
CONTRE.
5 Swanson contre Choi – 18

Bout 8:
6 Whittaker contre Romero 2-22
CONTRE.
4 Griffin contre Bonnar 1-11

Quarts de finale:

Bout 1:
1 Lawler contre MacDonald 2 –
CONTRE.
3 Aldo contre Mendes 2 –

Quatre derniers: à déterminer

Support de tournoi (cliquez pour agrandir):

BE BADDEST Tournament, Greatest Fight of All Time, Fight to Watch Before World Ends, Fight Bracket, Bracket, Tournament, GFOAT, Round 3, Field of Eight, Tourney Results, Rd 3 Bout 1 Results, QUARTER FINALS,

RÉSULTATS DE LA FINALE TRIMESTRIELLE – Bout 1
Supports via June M. Williams

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *